Разделы

Безопасность Интернет E-commerce Веб-сервисы

WebMoney обезопасит кошельки пользователей с помощью нового сервиса

Платежная система WebMoney объявила о запуске нового сервиса авторизации E-num, который позволит увеличить защиту пользователей WebMoney от злоумышленников.

При использовании E-num кошельки пользователей становятся практически недоступными для мошенников, благодаря специальной системе подтверждения по схеме вопрос-ответ, говорят представители системы. Кроме того, обязательное условие использования сервиса – наличие мобильного телефона или считывающего устройства, через которое пользователь подтверждает что он – это он, а не робот и не хакер. Сервис E-num существует в системе WebMoney уже несколько лет, но в новой версии Keeper Classic он дополнен новыми возможностями

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Так, стало возможным подтверждать транзакции через E-num различными способами. С помощью сервиса авторизации теперь можно не только входить в приложения (WebMoney Keeper Classic, Light, Mini) и на сайты системы, но и подтверждать любые операции по переводу средств , в том числе оплату товаров и услуг.

Также любой пользователь E-num получил возможность включить SMS-авторизацию. Эту опцию можно включать и выключать в личном кабинете по своему усмотрению. У новых пользователей WebMoney Keeper Classic при первом запуске приложения аккаунт в сервисе авторизации с помощью SMS-сообщения создается автоматически. При подтверждении оплаты и перевода средств взимается комиссия – 5 центов в любом валютном эквиваленте.

Антон Труханов