Разделы

ПО Софт

Adobe выпустила издательскую систему для Apple iPad и других устройств

Несмотря на категорическое нежелание Apple использовать принадлежащую Adobe технологию Flash и разгоревшийся спор на этом поприще, последняя все же не намерена испускать возможность заработать на цифровом контенте, распространяемом, в том числе, и посредством этого планшета.

Для этого Adobe представила новую технологию просмотра цифрового контента, с помощью которой издатели смогут выпускать цифровые версии своих бумажных журналов. Новый издательский инструмент был разработан при непосредственном участии журнала Wired – именно он недавно выпустил свою цифровую версию для устройств Apple iPad, в которой использовалась новая технология цифрового просмотра.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«В результате сотрудничества Adobe и Wired был создан новый формат цифрового журнала, обеспечивающий пользователям более глубокий уровень погружения и позволяющий издателям публиковать уникальный контент вместе с рекламой на цифровых устройствах, в цифровом мире, – сказал Дэвид Бёркетт (David Burkett), вице-президент и генеральный управляющий подразделения Creative Solutions в Adobe. – В ближайшем будущем мы намерены предложить наше программное обеспечение всем издателям и планируем представить версии для работы с различными аппаратными платформами».

Новая технология вовлекает использование InDesign CS5. Именно на базе этого решения было создано приложение Wired Reader. Вскоре на сайте Adobe Labs компания намерена опубликовать инструменты для создания таких приложений, которые станут доступны всем желающим. Поскольку решение для создания цифровых журналов тесно интегрировано с Adobe Creative Suite 5, издатели смогут воспользоваться существующими инвестициями в организацию рабочего процесса и использовать уже имеющиеся навыки своих дизайнеров. «Можно с уверенностью сказать, что если вы уже работаете с InDesign CS5, вы сможете с легкостью создавать красивые цифровые версии ваших изданий», - резюмирует Бёркетт.

Сергей Попсулин