Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения Маркет

«Космическая связь» закупила средства резервного копирования и восстановления данных Acronis

Компания Aflex Distribution, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявила о заключении контракта на поставку программных средств резервного копирования и восстановления данных для нужд оператора спутниковой связи «Космическая связь», предоставляющего услуги по всему миру.

Предприятие «Космическая связь» оказывает полный спектр современных телекоммуникационных услуг в любой точке Земли на базе орбитальной группы геостационарных спутников связи и вещания, а также разветвленной наземной инфраструктуры телепортов и волоконно-оптических линий связи. Важнейшие бизнес-процессы ФГУП «Космическая связь» реализуются на базе собственной корпоративной информационной системы (КИС), обеспечивающей взаимодействие всех структурных подразделений компании.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для реализации стратегии развития бизнеса предприятию потребовалось оптимизировать КИС, дополнив ее программными средствами резервного копирования и восстановления данных. При выборе поставщика данных решений наряду с ценовыми характеристиками представленных предложений, особое внимание заказчик уделял оценке функциональности продуктов, возможности их интеграции в действующую инфраструктуру, а также возможности развертывания резервных копий на оборудовании, конфигурация которого отлична от эталонного. Рассмотрев ряд решений, руководство ИТ-подразделения компании приняло решение о закупке и внедрении продуктов компании Acronis для резервного копирования и восстановления данных серверов и рабочих станций.

Продукты линейки Acronis Backup & Recovery 10 являются экономичными решениями резервного копирования и восстановления данных как в физических, так и в виртуальных средах. Применение в составе решений линейки отдельно лицензируемого модуля дедупликации обеспечивает экономию до 90% дискового пространства, необходимого для хранения резервных копий, отметили в Aflex Distribution. Добавляя новые возможности в свои продукты, Acronis позволяет организациям любого масштаба при помощи единого решения автоматизировать процессы резервного копирования и аварийного восстановления как в физических, так и в виртуальных средах, с возможностью миграции между ними.

Татьяна Короткова