Разделы

ПО Софт

Вышел Paragon Total Defrag 2010: с технологией низкоуровневой дефрагментации

Компания Paragon Software Group – российский разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных – сообщила о выпуске новой версии продукта Total Defrag – решения для увеличения скорости работы жёсткого диска на основе технологии низкоуровневой дефрагментации.

Paragon Total Defrag 2010 построен на обновлённой технологии низкоуровневой дефрагментации и оптимизации файловой системы, которая представляет собой высокопроизводительный метод увеличения скорости работы жёсткого диска благодаря монопольному доступу ко всем данным на ПК. В результате использования данной технологии процент фрагментации равен нулю, говорится в сообщении Paragon.

Фундаментальные улучшения новой версии коснулись двух наиболее критических аспектов для данного ПО: скорости и безопасности. Теперь все операции выполняются в три раза быстрее, а технология Power Shield исключает потерю данных в случаях отключения электричества или принудительного отключения ПК.

Total Defrag 2010 предлагает алгоритмы низкоуровневой дефрагментации, которые, по словам разработчиков, позволяют достичь максимальной производительности файловой системы с помощью перемещения всех необходимых системных и часто используемых файлов на внешние (более быстрые) секторы жесткого диска. При этом дефрагментация включает такие операции, как: систематизация папок, файлов виртуальной памяти, главной таблицы файлов (MFT), метаданных, файлов системного реестра и т.д.

Новый продукт полностью совместим с 32-х и 64-х битными версиями ОС Windows 7, поддерживает дефрагментацию GPT- и MBR-дисков, а также динамических томов, включая RAID-системы в режиме онлайн и оффлайн. Total Defrag 2010 способен выполнять все необходимые операции при минимуме свободного места: менее 1% незанятого пространства на жёстком диске. При этом ПО может работать напрямую с загрузочного диска, подчеркнули в компании.

Для российских пользователей электронная версия Paragon Total Defrag 2010 доступна по цене 299 руб. за одну лицензию.

Татьяна Короткова