Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Госконтракт на сопровождение программных средств ГНИВЦ ФТС России достался единственному участнику тендера

Главный научно-информационный вычислительный центр ФТС России (ГНИВЦ ФТС России) объявил итоги открытого конкурса на сопровождение и модернизацию программных средств (ПС) обеспечения финансово-хозяйственной деятельности таможенных органов.

На конкурс поступила только одна заявка – от компании АСБК, запросившей за выполнение госконтракта 63,51 млн руб. Напомним, что его начальная стоимость составляла 63,64 млн руб. В рамках госконтракта победителю торгов предстоит предоставить услуги по сопровождению и выполнить работы по модернизации интегрированной информационной системы финансово-хозяйственной деятельности таможенных органов (ИИС «ФХДТО»), а также автоматизированной информационно-аналитической системы обеспечения финансово-хозяйственной деятельности таможенных органов (АИС «ФХД»).

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По итогам рассмотрения заявки на предмет соответствия требованиям, установленным в документации, компания АСБК была допущена к торгам. По причине наличия единственной заявки конкурс был признан несостоявшимся, и в соответствии с п.5 ст.27 Закона РФ от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» проект госконтракта был передан компании АСБК.

Более подробно ознакомиться с конкурсной документацией и протоколами можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова