Разделы

Цифровизация Внедрения

Банк «Союз» внедряет Diasoft FA# на базе SOA

В марте 2010 г. «Диасофт» и АКБ «Союз» подписали договор о реализации масштабного проекта по внедрению современного комплексного решения Diasoft FA#, построенного на основе сервисно-ориентированной архитектуры (SOA).

Решение о выборе новой системы автоматизации было принято банком в соответствии со стремлением активно развивать свою продуктовую линейку, а также с учетом перспектив роста бизнеса. Большое значение имели временные рамки проекта – систему необходимо было запустить в сжатые сроки.

В результате анализа технологий, представленных на рынке, было принято стратегическое решение об использовании SOA-архитектуры в качестве основы для развития ИТ-инфраструктуры банка в ближайшие 10-15 лет. Поставщиком новой комплексной системы стала компания «Диасофт».

Как ожидается, новое поколение программных продуктов «Диасофт», построенных в сервисно-ориентированной архитектуре, обеспечит создание единого информационного пространства банка и автоматизацию всего спектра бизнес-операций — от корпоративного и розничного обслуживания клиентов до формирования отчетности для регулирующих органов. Первые результаты проекта будут получены уже к концу текущего года. С внедрением системы банк сможет повысить эффективность своей работы, а также поднять качество обслуживания клиентов на новый уровень, говорится в сообщении «Диасофта».

Проект банка «Союз» и компании «Диасофт» — это важнейший этап не только в развитии партнерских отношений двух компаний, но и в реализации стратегических планов «Диасофта» по созданию высокотехнологичного решения, поддерживающего все направления бизнеса финансовой организации, подчеркнули в компании «Диасофт».

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Председатель Правления АКБ «Союз» Андрей Хандруев отметил: «Банк уделяет особое внимание совершенствованию внутренних технологических и организационных процессов, которые позволят соответствовать новым темпам развития бизнеса и возросшим требованиям рынка. Внедрение Diasoft FA# SOA — инновационной системы автоматизации банковской деятельности – полностью отвечает потребностям динамично развивающегося универсального банка».

«Заключение контракта с банком «Союз» — это важнейшая веха в реализации нашей продуктовой стратегии, — заявил управляющий директор компании «Диасофт» Александр Глазков. — Это первый комплексный SOA-проект, который знаменует собой переход от внедрений отдельных компонентов нового поколения программных продуктов к комплексному предложению в новой архитектуре».

Татьяна Короткова