Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

IBM открыла лабораторию разработок в центре Манчестера

Корпорация IBM объявила об официальном открытии новой лаборатории разработки системного программного обеспечения в Манчестере. Инженеры лаборатории разрабатывают программное обеспечение для оптимизации, информационной безопасности и виртуализации, ориентированное на системы IBM Power Systems. Цель этих разработок – помочь клиентам в управлении современными рабочими нагрузками с целью сокращения затрат центров обработки данных.

«Системы IBM Power7 оптимизированы и интегрированы от процессорного чипа до аппаратных средств и программного обеспечения для поддержки рабочих нагрузок, которые требуют управления огромным объемом транзакций и анализа данных в реальном времени, — рассказал Род Адкинс (Rod Adkins), старший вице-президент подразделения IBM Systems & Technology Group. — Системы IBM Power7 предлагают не только высокое быстродействие в чистом виде, но и интеллектуальную производительность, необходимую для разумных сетей электроснабжения, для аналитиков на финансовых рынках и других возникающих бизнес-моделей, применение которых стало возможным в сегодняшнем очень взаимосвязанном мире». По его словам, профессиональные знания и опыт, сконцентрированные в новой Манчестерской лаборатории, жизненно важны для успеха систем IBM Power7 и являются мощным ресурсом для местной клиентской базы компании.

Инженеры Манчестерской лаборатории уже разработали технологию IBM PowerVM Lx86 for IBM Power Systems, которая дает клиентам возможность консолидировать их приложения для операционной среды Linux на серверных системах IBM. Ряд других проектов, демонстрирующих инновации IBM, направлен на ускорение оптимизации систем. В частности, местные инженеры создают новый функционал «интеллектуальной настройки системы», который автоматически определяет, как оценивать и распределять ресурсы подобно оперативной памяти и вычислительной мощности для выполнения различных рабочих нагрузок. Эта работа призвана минимизировать потребность в квалифицированных специалистах-системщиках, чтобы дать клиентам возможность перенаправить свои ИТ-ресурсы на реализацию бизнес-проектов, генерирующих прибыль, говорится в сообщении IBM.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Расположенная в районе Deansgate в самом центре Манчестера, и занимающая площадь 10 тыс. кв. футов (приблизительно 929 кв. метров), лаборатория также предоставляет площадку для тестирования, поддерживая процессы разработки для систем IBM, чтобы обеспечивать выполнение полного набора приложений для принятия более информированных решений о системных инвестициях. Лаборатория подключена к ближайшему внешнему центру обработки данных, оснащенному широким спектром серверов семейств IBM Power Systems и IBM System x.

Новая лаборатория IBM в Манчестере
Новая лаборатория IBM в Манчестере

Начало созданию лаборатории IBM в Манчестере было положено в Transitive, компании, отделившейся от Манчестерского университета и приобретенной IBM в 2009 г. Многие инженеры лаборатории являются выпускниками этого университета.

Татьяна Короткова