Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура

Panasonic представил данные о российском рынке АТС

Корпорация Panasonic провела пресс – конференцию «АТС Panasonic 2010/2011», на которой специалисты компании впервые поделились данными о российском рынке АТС, динамике продаж АТС Panasonic, расстановке сил на рынке IP-АТС и представили свои последние новинки и разработки.

Как отмечают в компании, согласно независимым исследованиям, доля Panasonic в России в 2008 г. составила 29%, а в мире - 12%. Несмотря на то, что рост рынка электроники в 2009 г. оказался ниже ожидаемого, в 2010 г. Panasonic планирует достичь более чем десятипроцентного увеличения продаж с помощью новых моделей и технологий.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Руководитель отдела департамента телекоммуникаций «Панасоник Рус» Евгений Трещетенков в своем выступлении остановился на положении компании на рынке телекоммуникационного оборудования. По его словам, несмотря на общее снижение продаж в связи с финансовым кризисом, Panasonic по-прежнему остается одним из лидеров на российском рынке по количеству проданных портов. Особенно сильны позиции корпорации в сегменте АТС малой и средней емкости (до 100 портов), где рыночная доля Panasonic составляет примерно 40%. По данным, озвученным на конференции, в 2009 г. наметился значительный рост продаж IP-АТС Panasonic. В IV квартале 2009 г. он превысил докризисный уровень. Согласно бизнес-плану на 2010 финансовый год в категории телефонных станций Рaпаsonic ожидает увеличения продаж на 20% в денежном выражении. В 2010 г. компания планирует занять второе место по общим продажам IP-портов в России. Цель корпорации в 2011 г. – выйти на первое место.

Также в ходе конференции ведущий инженер группы техподдержки «Панасоник Рус» Сергей Ковалев презентовал линейку продуктов Panasonic, которая в 2010 г. значительно расширится. Вниманию участников конференции были представлены новинки в области IP технологий: IP АТС KX-NCP1000, IP конференц-телефон KX-NT700, 8-канальная IP-DECT базовая станция KX-NCP0158. Кроме того, были продемонстрированы новые модели системных DECT телефонов, системные телефоны нового дизайна серии KX-DT3 и CTI приложение Communication Assistant.

Михаил Иванов