Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь ТВ и радио

«Билайн» продемонстрирует на выставке «Связь-Экспокомм» возможности 3D-телевидения и технологии LTE

Компания «ВымпелКом» («Билайн») на выставке «Связь-Экспокомм-2010» планирует продемонстрировать современные решения для частных и корпоративных пользователей.

На стенде «Билайн» будут представлены новейшие разработки в области связи. Прежде всего, технология LTE, которая является результатом эволюции сетей сотовой связи второго и третьего поколения. Совместно с компанией Alcatel-Lucent, «Билайн» проведет демонстрацию возможностей технологии LTE, которая позволяет предложить пользователям не только выход в интернет на высоких скоростях, но и бесперебойную работу с мультимедийными приложениями, проведение видеоконференций и т.д. Демонстрация связи на базе технологии LTE будет проводиться в 13 диапазоне на частоте 777—787 МГц/746—756 МГц.

Генеральный директор «ВымпелКом» Александр Торбахов отметил: «Мы рады предоставить нашим гостям возможность на практике оценить все преимущества LTE. Мы рассматриваем проект внедрения LTE как проект государственного значения, который поможет решить задачу интернетизации страны с максимальной эффективностью и не допустить технологического отставания России от других стран в области телекоммуникаций. «ВымпелКом» заинтересован в коммерческом внедрении этой перспективной технологии в России и для решения этой задачи готов и дальше конструктивно взаимодействовать с российскими государственными органами».

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Для частных пользователей «Билайн» также представит достижения в области домашнего телевидения. Посетители стенда «Билайн» смогут увидеть возможности 3D-телевидения и узнать о перспективах развития этой технологии. На стенде будет показана реализация 3D-контента через услугу «Видео по запросу» (Video-on-Demand), а также живое вещание телеканала в формате 3D. Так же на стенде можно будет увидеть «Домашнее цифровое телевидение «Билайн», которым уже пользуются более 50 тыс. абонентов в Москве и Санкт-Петербурге.

Корпоративным пользователям «Билайн» продемонстрирует возможности услуги «Офис за 5 минут», которая обеспечивает подключение к интернету и телефонную связь в небольших офисах, где нет технической возможности фиксированного доступа к телекоммуникациям. Также посетители стенда смогут протестировать сервис BlackBerry.

Михаил Иванов