Разделы

Windows 8

Windows 7 покупают ради 64-разрядности

Выпущенная полгода назад операционная система Windows 7 продолжает активно продаваться в мире, увеличивая рыночную долю среди остальных ОС. Одним из факторов этого является поддержка системой современной 64-битной архитектуры. Грег Ламберт (Greg Lambert), технический директор компании ChangeBASE AOK, занимающейся тестированием ПО, называет два главных драйвера роста интереса к Windows 7. Одним из них является простота и скорость выполнения процессов миграции на новую ОС, а другим – возможность совместимости с новыми приложениями.

"Мы увидели, что в Windows 7 широко используются 64-разрядные вычисления. Многие из наших клиентов выражали опасения, что после апгрейда на 64-битную платформу они столкнутся с несовместимостью ПО", - отметил господин Ламберт, прибавив, что после проверки программной среды, в которой они работают, таких проблем обнаружено не было и клиенты смогли перейти на более производительные решения.

По данным ChangeBASE AOK, полученным в ходе проведения опроса среди ИТ-специалистов, отвечающих за принятие решений в компаниях, более чем 65% респондентов уверены, что совершат переход на Windows 7 в течение 12 месяцев со дня ее релиза. При этом более 50% опрошенных планируют мигрировать именно на 64-битную систему.

Михаил Демидов