Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Контракт на сопровождение АС для УВО при ГУВД забрал единственный участник тендера

Управление вневедомственной охраны при Главном управлении внутренних дел (УВО при ГУВД) по Москве объявило итоги открытого аукциона на оказание в 2010 г. услуг по сервисному сопровождению и обслуживанию автоматизированной системы учета финансово-хозяйственной деятельности (АС ФХД) на объектах УВО при ГУВД по г. Москве.

Поучаствовать в аукционе изъявила желание только одна компания – ЗАО «Сфера». По итогам рассмотрения единственной заявки на предмет соответствия требованиям и условиям, установленным в документации об аукционе, «Сфера» была допущена к торгам.

Поскольку на участие в тендере была представлена лишь одна заявка Единая комиссия УВО при ГУВД по г. Москве признала аукцион несостоявшимся и порекомендовала заказчику заключить контракт с единственным участником торгов – компанией «Сфера» – по начальной цене контракта либо по цене, согласованной с исполнителем.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Напомним, что начальная стоимость госконтракта, указанная заказчиком в извещении, составляла 50 млн руб. Согласно условиям контракта, исполнителю предстоит в срок по 31 декабря 2010 г. оказать услуги по сервисному сопровождению и обслуживанию: 23 объектов АС ФХД с общим числом клиентских автоматизированных рабочих мест (АРМ) 350 ед., 24 серверов HP DL380 под управлением ОС Windows 2003 Server, ЛВС с 350 АРМ, 29 маршрутизирующих коммутаторов Cisco 3560, 94 источников бесперебойного питания, а также систем «Расчет заработной платы» (модули «Зарплата», «Налоги»), «Баланс» (модули «Баланс», «Банк», «Касса», «Документы», «Расчеты с подотчетными лицами», «Расчеты с дебиторами и кредиторами»), «Материальный учет», «Договора охраны» (модули «Договора охраны объектов» и «Договора охраны квартир») и «Обмен данными по платежам физических лиц».

Более детальную информацию об аукционе можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова