Разделы

Цифровизация Конференции

С 1 по 4 июня пройдёт форум «Россия и Беларусь в информационном сообществе»

С 1 по 4 июня 2010 г. в Иркутске при участии органов государственной власти и управления РФ и республики Беларусь планируется проведение Байкальского форума «Россия и Беларусь в информационном сообществе».

В рамках форума состоятся: 15-ая научно-практическая конференция «Комплексная защита информации»; межгосударственный научно-практический семинар «Развитие информационного сообщества России и Беларуси»; круглый стол парламентского собрания «Актуальные вопросы информационной безопасности и информационного взаимодействия в Союзном государстве и пути их решения»; тематическая выставка.

В ходе форума планируется обсуждение следующих вопросов: создание защищенных информационных технологий и развитие средств защиты информации; сближение и развитие нормативной и правовой базы защиты информации в Союзном государстве; переход на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде; развитие технопарков как технологической основы информационного сообщества.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Организаторами форума являются: постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России, аппарат Совета безопасности РФ, Госдума РФ, Оперативно аналитический центр при президенте республики Беларусь, федеральная служба по техническому и экспортному контролю, межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации», всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации.

Зарегистрироваться, а также ознакомиться с условиями участия и программой конференции можно icr-forum.ru.

Татьяна Короткова