Разделы

Цифровизация Внедрения

«ЮжНИИГипрогаз» модернизирует САПР с помощью Autodesk

«ЮжНИИГипрогаз» (Донецк, Украина) в рамках работ по модернизации используемых предприятием систем автоматизированного проектирования (САПР) в период с октября 2009 г. по март 2010 г. провел масштабные мероприятия по расширению сотрудничества с компанией Autodesk.

Компания пересмотрела свои приоритеты развития САПР, перейдя от использования программного обеспечения (ПО) Bentley PowerDraft разработки Bentley к программным решениям Autodesk. «ЮжНИИГипрогаз» приобрел 200 лицензий AutoCAD MEP – специализированного решения для проектирования инженерных систем, доведя при этом общее количество рабочих мест на базе программных решений Autodesk до 320, говорится в сообщении компании Autodesk.

Поставку ПО, а также первичные работы по обучению специалистов и запуску ПО в эксплуатацию выполнили специалисты компании «Аркада» – партнера Autodesk в Украине.

Как отмечается, в марте 2010 г. в целях обеспечения эффективного использования ПО Autodesk в долгосрочной перспективе «ЮжНИИГипрогаз» и Autodesk заключили трехлетнее соглашение, в рамках которого «ЮжНИИГипрогаз» получает возможность: использовать сетевые версии программных решений Autodesk, в том числе AutoCAD Revit Suite, Auto CAD Inventor Suite, AutoCAD Civil 3D, AutoCAD MEP и AutoCAD 2010 с помощью общего сервера лицензий; динамически управлять пулом лицензий в рамках единой сети, перераспределяя их между подразделениями предприятия в зависимости от загрузки персонала и решаемых задач; пользоваться ресурсами центра подписки; приобретать дополнительное ПО Autodesk на специальных финансовых условиях.

Татьяна Короткова