Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

Unistaff Payroll Solutions автоматизирует управление ИТ-услугами на базе Epicor ITSM

Компания Epicor Software Corporation, поставщик программных решений для предприятий среднего и крупного бизнеса, объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению решения Epicor ITSM в компании Unistaff Payroll Solutions. В данный момент в компании приступили к тестовой эксплуатации системы. Выбор в пользу Epicor был сделан в результате многолетнего успешного партнерства компаний в области поставки и поддержки программных продуктов Epicor, говорится в сообщении Epicor.

«С 1998 года компания Epicor является партнером Unistaff Payroll Solutions: мы используем систему расчета заработной платы iScala Advanced Payroll. Сегодня наша компания столкнулась с необходимостью оптимизации бизнес-процессов внутри компании, — отметил Георгий Горгонов, генеральный директор Unistaff Payroll Solutions. — ITSM-решение представляет собой гибкий инструмент с широким функционалом. Его внедрение позволит нам повысить эффективность взаимодействия отделов внутри компании. Внедрение ITSM-системы – это прямые инвестиции в развитие нашего бизнеса, которые со временем дадут хороший экономический эффект».

В целом внедрение Epicor ITSM в Unistaff позволяет решить следующие задачи: объединить всю информацию в единую систему знаний о клиенте, создав единое хранилище данных, откуда в любой момент доступны все сведения о предыдущем и планируемом взаимодействии; проводить анализ взаимоотношений компании с клиентом на основе накопленной истории переговоров, с целью улучшения качества обслуживания и повышения лояльности клиентов; защитить клиентскую базу от несанкционированного копирования информации; планировать мероприятия по взаимодействию с клиентами (звонки, встречи, e-mail) и контролировать их выполнение; планировать работу отделов; правильно расставлять приоритеты, принимая решения и назначая исполнителей; контролировать процесс продаж и обслуживания клиентов с помощью готовых отчетов; увеличить эффективность работы специалистов ИТ-службы, а также всех сотрудников, участвующих во взаимодействии с клиентами; отслеживать эффективность маркетинговых мероприятий, анализируя источники появления новых клиентов, оценивать эффективность рекламы; упорядочить запросы пользователей в ИТ-службу и систематизировать их решение; сформировать базу знаний по проблемам и инцидентам для более быстрого устранения и предотвращения их в будущем; интеграция с Microsoft Outlook позволит синхронизировать данные (задачи, встречи, контакты).

Базовая конфигурация ITSM-решения дополнена порталом самообслуживания, дающим возможность внутреннему клиенту просматривать статус заявок в олнайн-режиме, а также средством разработки, позволяющим добавлять новую функциональность и изменять существующую. Как отмечается, продукт является легко настраиваемым; внедрение заняло у специалистов Epicor две недели. На данный момент в компании приступили к тестовой эксплуатации системы. Внедрены модули ITSM и CRM, позволяющие автоматизировать ключевые для компании Unistaff направления, которые влияют на эффективность бизнес-процессов в организации: процесс продаж, поддержку существующих клиентов, процесс обработки поступающих обращений как от внутренних, так и от внешних клиентов.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

При выборе решения Unistaff выдвигала следующие требования: возможность быстрого внедрения, интеграция с Microsoft Outlook, русифицированный интерфейс, возможность использовать данную систему одновременно для управления внутренними и внешними услугами, низкая совокупная стоимость владения решением, быстрый возврат вложенных инвестиций.

«Решение Epicor ITSM полностью удовлетворяет требованиям, выдвигаемым Unistaff, — заявила Наталья Сидорова, региональный директор Epicor в России и странах СНГ. — Кроме того, у компании есть возможность в дальнейшем развивать систему, докупая дополнительные модули и лицензии, а также приступить к использованию функций веб-портала для клиентов, дающего возможность самостоятельного доступа к своим запросам, базе знаний и хранилищу документов».

Татьяна Короткова