Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Цифровизация Аутсорсинг

HP завершила приобретение 3Com

Компания HP объявила о завершении процесса приобретения корпорации 3Com. Стоимость сделки составила $2,7 млрд, или $7,90 за акцию. Условия сделки были одобрены советами директоров компаний HP и 3Com, говорится в сообщении HP.

HP, формируя полновесный портфель решений для клиентов, планирует объединить свои решения HP ProCurve с решениями 3Com по безопасности и организации сети. В сочетании с глобальным охватом HP расширенный набор предложений укрепляет стратегию конвергентной инфраструктуры HP, построенной на основе интеграции серверов, систем хранения, услуг и средств, при помощи которых осуществляются организация, управление и обслуживание сети, отметили в компании. Как ожидается, в итоге клиенты получат возможность упростить свои сети, развернуть корпоративную сетевую структуру от центра до периферии, повысить доступность и качество ИТ-услуг.

Кроме того, приобретение 3Com, как рассчитывают в HP, позволит компании расширить свои предложения по коммутаторам Ethernet, добавить решения маршрутизации и усилить свои позиции на рынке Китая. Вкладом 3Com в общий бизнес станут решения по сетевой безопасности TippingPoint. Опираясь на достижения 3Com, HP сможет предоставить предприятиям новейшие сетевые технологии и широкие возможности, направленные на удовлетворение их нынешних и будущих потребностей.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Татьяна Короткова