Разделы

Цифровизация Документооборот Большие города

Студенты ВГТУ будут изучать DocsVision

Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) подписал договор о введении в учебный процесс системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Об этом говорится в сообщении компании DocsVision.

Как отмечается, в связи с возрастающим интересом лечебных учреждений к внедрению современных средств автоматизации не только непосредственно в лечебный процесс, но и в деятельность управления лечебно-профилактическим учреждением (ЛПУ), переходом на «безбумажные» технологии, широким внедрением компьютерной техники возникает потребность в средствах, способных обеспечить высокую скорость и достоверность обработки медицинских данных. Одним из способов, призванных решить данную задачу, является широкое внедрение средств автоматизации документооборота. С этой целью необходима подготовка специалистов, обладающих не только теоретическими знаниями в области организации документооборота в медучреждениях, но и обладающих практическими навыками использования современных высокотехнологичных средств его обеспечения и поддержания, считают в DocsVision.

В марте 2010 г. руководство университета приняло решение о введении в учебный процесс СЭД DocsVision. Обучение будет проходить на естественно-гуманитарном факультете по специальности «Биотехнические и медицинские аппараты и системы». В рамках дисциплин «Информационные технологии в биомедицине» и «Медицинские информационные системы» 42 студента ежегодно будут проходить теорию (51 час) и практику (25 часов). Старшие курсы университета будут выполнять дипломные работы по принципам и средствам организации медицинского документооборота.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Татьяна Короткова