Разделы

Цифровизация Инфраструктура Современный дом

Казначейство справило новоселье в Интеллектуальном Здании

Где строятся самые современные здания? Многие считают, что это только центральные офисы крупных компаний в Москве. И ошибаются. Управление федерального казначейства по Брянской области теперь располагается в здании, подобных которому в стране единицы.

Новое здание построено с использованием самых современных технологий. В здании автономная система жизнеобеспечения – своя котельная, генератор электроэнергии, который способен обеспечить казначейство электропитанием как минимум на сутки даже в случае непредвиденного отключения. Размер федеральных инвестиций на это строительство превысил 300 миллионов рублей.

Станислав Прокофьев, заместитель руководителя федерального казначейства: «Это действительно функциональное здание, в которое приятно прийти нашим клиентам, приятно в нём работать сотрудникам. Ну и самое главное – это не внешний антураж, это одно из немногих зданий в стране, которые можно назвать „интеллектуальным зданием“.

На прилегающей к новому зданию территории в 5 000 квадратных метров есть место для стоянки машин и зоны отдыха. Теперь работать с федеральными бюджетными денежными потоками брянскому казначейству станет намного удобнее. 13 отделов расположились в просторных кабинетах, а около 150 компьютеров объединены современной сетью с серверами.

Владимир Пасеков