Разделы

ПО Свободное ПО Техника Современный дом Открытое ПО

Panasonic считает Android слишком дорогим решением для цифовой техники

Японская Panasonic не планирует выпускать телевизионные устройства под управлением операционной системы Android. Несмотря на то, что Android является бесплатной платформой, для ее запуска требуются дорогие чипы, предлагаемые партнером Google, корпорацией Intel, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальных представителей.

«Android требует наличия определенной вычислительной мощности, реализация которой значительно удорожает себестоимость цифрового устройства», - заявил Роберт Перри (Robert Perry), старший вице-президент американского подразделения Panasonic Consumer Electronics. Andriod можно использовать не только в смартфонах, но и разнообразных бытовых приборах и общественной технике, включая телевизоры, телеприставки, информационные табло, киоски и тому подобное. Недавно появилась информация о том, что Google совместно с Sony приступили к разработке проекта интернет-телевидения Google TV.

Ранее в марте компания Samsung, являющаяся крупнейшим в мире производителем телевизоров, также отказалась от участия в данном проекте, объяснив свой шаг желанием разрабатывать собственную программную платформу для телевизоров и плееров высокой четкости. Panasonic является четвертым по величине производителем телевизоров после Samsung, LG и Sony.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Сергей Попсулин