Разделы

Безопасность Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

BCI подвела итоги работы на российском рынке за шесть месяцев

Компания Business Continuity International (BCI), эксклюзивный представитель компании Double-Take Software в России и других странах СНГ, подвела итоги за полгода работы на российском рынке. Официально компания вышла на российский рынок 7 октября 2009 г. За шесть месяцев присутствия на рынке выручка компании составила 40% от запланированных на 2010 г. продаж.

За данный период интерес к решениям Double-Take проявило более 300 российских компаний. В основном это крупные компании и организации из телекоммуникаций, банковских и финансовых институтов, госсектора и силовых ведомств, топливно-энергетического комплекса и транспорта. BCI уже заключила несколько крупных контрактов и в настоящее время ведет переговоры еще со многими организациями.

Среди компаний в России, уже использующих решения Double-Take, такие как ВТБ, Deutsch Bank Россия, «Объединенная финансовая группа», «Панавто», Территориальный фонд Обязательного медицинского страхования Воронежской области и др.

За 6 месяцев работы на российском рынке, BCI провела два открытых вебинара на тему: «Непрерывность бизнеса – обзор решений Double-Take», которые были направлены на информирование специалистов компаний о решениях Double-Take и обучение работе с ними. В вебинарах принимали участие представители не только ИТ-индустрии, но также страхового и банковского бизнеса, государственных компаний и ведомств, говорится в сообщении BCI.

Важным этапом деятельности компании за указанный период стало представление новых продуктов от Double-Take Software: Double-Take Availability для Linux версии 4.6 – решение для непрерывной и полной защиты серверов, обеспечивающее доступность приложений для пользователей систем Linux, исключая высокую стоимость и сложность аппаратных систем репликации; Double-Take Backup версии 5.2 – решение, позволяющее непрерывно защищать работу сотрудников в удаленном офисе от сбоев оборудования и восстанавливать рабочий процесс благодаря возможности восстановления на новые аппаратные платформы или виртуальные машины с минимальными усилиями; Double-Take Availability версии 5.2 – решение, предлагающее возможности мониторинга приложений, расширенной защиты окружения Microsoft SQL и представляющее новый способ ресинхронизации защищенных данных.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Как отмечается, при планировании дальнейшей деятельности BCI исходит из того, что крупные предприятия в текущем году увеличат затраты на обеспечение информационной безопасности и непрерывности бизнеса на 50%, средние и мелкие предприятия начнут вкладывать больше в это направление. Таким образом, компания прогнозирует рост выручки на 15% до конца 2010 г. В сегменте российского рынка решений по организации непрерывности бизнес-процессов компания считает своей основной задачей укрепление существующего положения на рынке.

«Обеспечение непрерывности бизнес-процессов становится все более актуальным для российских компаний – мы убедились в этом за полгода присутствия на российском рынке. При этом все больше организаций отдает предпочтение лицензионным программам, установка которых не только гарантирует надежность и качество, но и комплексное обслуживание систем», – рассказал Виктор Бабков, генеральный представитель по развитию продуктов Double-Take Software в России и других странах СНГ. По его словам, решения Double-Take занимают пока небольшую рыночную долю по сравнению c более крупными вендорами, но они становятся все более популярными из-за своей универсальности – ПО защиты данных Double-Take может работать с Linux и в среде виртуализации VMware, предлагает полный спектр защиты для приложений Microsoft, при этом эти решения не зависят от аппаратного оборудования и приложений, что позволяет компаниям эффективно использовать существующие инвестиции в системы и возможности подключения, достигая при этом целей восстановления и целостности.

Татьяна Короткова