Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Аутсорсинг

Техобслуживание оборудования связи: контракт Спецсвязи ФСО России забрал «Ростелеком»

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ объявила итоги открытого конкурса на выполнение работ по эксплуатационно-техническому обслуживанию, ремонту и аварийному восстановлению линий, оборудования и сооружений специальной связи для нужд ФСО России.

На участие в торгах поступила единственная заявка – от компании «Ростелеком», которая была рассмотрена комиссией Спецсвязи ФСО на соответствие требованиям и условиям, установленным в конкурсной документации. В итоге «Ростелеком» был признан участником тендера.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Однако по причине наличия только одной заявки конкурс был объявлен несостоявшимся, и в соответствии с п.5 ст.27 Закона РФ от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» проект госконтракта был передан единственному участнику торгов, поскольку его предложение отвечает всем необходимым требованиям.

Напомним, что начальная стоимость госконтракта, указанная заказчиком, составляла 25,3 млн руб. В целом «Ростелекому» в рамках контракта предстоит выполнить работы по: техобслуживанию линейно-кабельных сооружений (охранно-предупредительная работа, оперативный контроль технического состояния линейно-кабельных сооружений, текущее обслуживание линейно-кабельных сооружений, планово-профилактическое обслуживание линейно-кабельных сооружений); ремонту линейно-кабельных сооружений; защите линейно-кабельных сооружений от внешних электромагнитных влияний и ударов молнии; защите подземных металлических сооружений связи от коррозии и др. Более детальную конкурсную информацию можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова