Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти ищет ИТ-подрядчика

Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТиС) объявил открытый конкурс на сопровождение и обеспечение бесперебойной производственно-технической и хозяйственной деятельности научно-технического комплекса ЦИТиС.

В целом, госконтракт предполагает выполнение следующих работ: обеспечение функциональности и бесперебойной работы аппаратных средств и программного обеспечения научно-технического комплекса ЦИТиС; создание на базе научно-технического комплекса ЦИТиС виртуального стенда разработчика с целью предоставления разрабатывающим подразделениям ЦИТиС общего пула виртуализованных вычислительных ресурсов и дискового пространства, необходимых для проведения НИОКР, а также экспериментальных и изыскательских работ; создание на базе научно-технического комплекса ЦИТиС виртуального стенда эксплуатации решений ВСЭР, представляющего собой совокупность общих пулов процессорных ресурсов, ресурсов оперативной и дисковой памяти, сетевых ресурсов и т.д., с целью предоставления виртуализованных вычислительных ресурсов и дискового пространства, необходимых для опытно-промышленной и промышленной эксплуатации на общей аппаратной платформе программных комплексов, разработанных в ЦИТиС; обеспечение бесперебойной работы электроснабжения и климатических условий эксплуатации аппаратных средств научно-технического комплекса ЦИТиС и сохранения фондов непубликуемых материалов (диссертаций, НИР и ОКР), требующих долговременного хранения.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Начальная стоимость госконтракта оценивается заказчиком в 40 млн руб. и включает в себя все необходимые расходы (в том числе расходы на уплату всех пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей). Согласно документации, финансирование осуществляется за счет средств ЦИТиС от приносящей доход деятельности.

Прием заявок от потенциальных подрядчиков завершится 12 апреля. Конкурсные предложения будут рассмотрены 15 числа, а итоги торгов подведены 20 апреля. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова