Разделы

Техника

Lenovo представляет двухъядерные ноутбуки по доступной цене

Компания Lenovo представляет на российском рынке ноутбуки G455 и G555, построенные на базе платформы Intel AMD и предназначенные для тех, кто ищет производительную и надежную систему по доступной цене. Ноутбуки Lenovo G445 и G555 оборудованы широкоформатными дисплеями 14 и 15,6 дюйма соответственно и двухъядерными процессорами AMD Turion или Athlon, а также интегрированным графическим ядром ATI.

Модели поставляются с программой Lenovo Energy Management 5.0, предоставляющей выбор из нескольких энергосберегающих режимов для длительной автономной работы. Обновленная версия ПО для управления электропитанием также увеличивает ресурс аккумулятора, предотвращая ненужные циклы зарядки. Система OneKey Rescue обеспечивает быстрое восстановление системы после сбоя, а технология распознавания лиц VeriFace позволяет обойтись без утомительного ввода пароля для входа в систему: вместо этого она использует сканирование лица пользователя.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Ноутбуки G-серии созданы для пользователей, которые ценят простые, но высокопроизводительные решения, - отмечает Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор Lenovo в России. - Благодаря плодотворному сотрудничеству с AMD и использованию последних технологий нам удалось создать экономичный, энергосберегающий и доступный по цене ноутбук, обеспечивающий высокую производительность даже в сложных графических приложениях».

Ноутбук Lenovo G455/G555
Ноутбук Lenovo G455/G555

Ноутбук Lenovo G455/G555

Ноутбуки Lenovo G455 и G555 появятся в продаже в российских магазинах в апреле 2010 г. Минимальная стоимость G455 и G555 составит 25 тыс. руб.

Сергей Попсулин