Разделы

Цифровизация Инфраструктура

NetApp пополнила линейку своих продуктов для FCoE решениями Brocade, Emulex и VMware

Компания NetApp объявила о пополнении спектра предлагаемых ею продуктов для технологий Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и Data Center Bridging (DCB) решениями своих партнеров — Brocade, Emulex и VMware. Теперь у заказчиков NetApp появилось еще больше возможностей для создания всеобъемлющих инфраструктур FCoE и объединения имеющихся у них архитектур Ethernet и Fibre Channel.

В частности, NetApp начнет предлагать новый сетевой контроллер Converged Network Adapter (CNA) от Emulex и станет одним из первых производителей СХД, реализовавших поддержку VMware vSphere 4 в системах на базе FCoE, подчеркнули в компании. Кроме того, NetApp пополнила предлагаемый ею спектр систем на основе FCoE решениями Brocade. Теперь, помимо таких продуктов Brocade, как CNA, FCoE-лезвия для директоров DCX и top-of-rack коммутатора FCoE серии 8000, NetApp будет предлагать модификацию Brocade 8000, которая поддерживает только технологию DCB.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

При поддержке NetApp и её партнеров из числа производителей решений заказчики могут создавать всеобъемлющие инфраструктуры FCoE, поддерживая при этом уже имеющиеся у них системы с интерфейсом Fibre Channel и организовывать поэтапную консолидацию своих ЦОД на базе Ethernet. Контроллеры Emulex OneConnect UCNA позволяют обмениваться трафиком FCoE и IP по одним и тем же портам и проводам, исключая необходимость в отдельных контроллерах и кабелях SAN и LAN, а также связанные с ними расходы. По данным NetApp, контроллеры Emulex OneConnect UCNA обладают максимальным быстродействием вне зависимости от соотношения типов сетевого трафика. Таким образом, теперь заказчики могут постепенно выстраивать свои инфраструктуры на базе Ethernet, сохраняя при этом максимальное быстродействие и защищая свои вложения в уже имеющиеся у них инфраструктуры, говорится в сообщении NetApp.

«Благодаря тесному сотрудничеству с такими производителями решений, как Brocade, Emulex и VMware, мы смогли расширить возможности для систем хранения с интерфейсом Ethernet. Теперь заказчики получат ещё больше вариантов для упрощения и объединения инфраструктур, которые помогают добиться рекордных показателей деятельности», — заявил Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент NetApp по решениям и деловому сотрудничеству.

Татьяна Короткова