Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

«Связьинвест» сформирует программу долгосрочной мотивации менеджмента к маю 2010 г.

Координационный совет «Связьинвеста» на заседании 12 марта 2010 г. рассмотрел основы программы долгосрочной мотивации менеджмента. На заседании присутствовали представители миноритарных акционеров межрегиональных компаний связи (МРК), менеджмент «Связьинвеста» во главе с генеральным директором Евгением Юрченко.

Выступая на заседании, Евгений Юрченко отметил, что целью разрабатываемой программы является мотивация ключевых руководителей на достижение стратегических бизнес-задач как в рамках реорганизации группы и создания единого национального оператора связи, так и - в последующем – на достижение задач, которые будут стоять перед объединенной компанией.

Генеральный директор «Связьинвеста» сообщил, что оптимальная структура программы мотивации в настоящее время разрабатывается привлеченными консультантами из компании Deloitte. Как планируется, программа будет сформирована к маю 2010 г. Ее участниками станут предположительно 350 ключевых менеджеров «Связьинвеста», «Ростелекома» и МРК. Объем программы может составить до 3,5% совокупной капитализации МРК и «Ростелекома».

Представители миноритарных акционеров высказались в пользу создания программы долгосрочной мотивации менеджмента. Участники заседания также указали на необходимость учесть при разработке программы разносторонний опыт зарубежных и российских компаний, которые уже прошли по пути внедрения опционных программ.

Михаил Иванов