Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон» подключил миллионного абонента в Оренбургской области

К сети оператора сотовой связи «МегаФон» подключен миллионный абонент в Оренбургской области. Такого результата «МегаФон» добился за пять с половиной лет работы. За это время компания развернула в регионе масштабную сотовую сеть: более 350 базовых станций (БС) обеспечивают связь на 98% территории региона.

По данным компании, «МегаФон» лидирует по количеству новых подключений в регионе. Почти 40% жителей Оренбургской области, ставших в 2009 г. абонентами сотовых операторов, выбрали именно «МегаФон». «МегаФон» также стал выбором администраций районов и городов Оренбуржья, силовых структуры области, крупных предприятий и организаций, сообщается в материалах оператора.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В ноябре 2009 г. «МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3,5G), открыв жителям региона возможности высокоскоростного интернета, видеосвязи и мобильного телевидения. Количество пользователей новых услуг увеличивается в среднем на 10-14% ежемесячно. Объем потребляемого интернет-трафика только за первый месяц после запуска сети 3G вырос почти в 2 раза.

В 2010 г. «МегаФон» намерен развернуть сеть третьего поколения на территории всех районных центров.

Михаил Иванов