Разделы

ПО Свободное ПО Открытое ПО

«1С» и ALT Linux представили «Свободный офис. Выпуск 7» для Linux и Windows

Компании «1С» и ALT Linux представили новый совместный продукт «Свободный офис. Выпуск 7». Этот сборник свободных офисных программ, разрабатываемый ALT Linux и издаваемый под маркой «1С:Дистрибьюция», включает офисный пакет, графические редакторы, а также программы для работы в интернете и многое другое. Продукт отличается широкой функциональностью, доступной ценой, а также устойчивостью к вирусным атакам, говорится в сообщении ALT Linux.

В состав продукта входят: OpenOffice.org 3.2 – свободный набор офисных программ, совместимый по форматам с MS Office (doc, xls, ppt), с MS Office 2007 (.docx, .xlsx, .pptx), Open Document и др. и включающий такие программы, как Writer (текстовый процессор и редактор HTML), Calc (электронные таблицы), Draw (графический редактор), Impress (система презентаций), редактор формул и модуль доступа к данным; веб-браузер FireFox 3.6; почтовый клиент Thunderbird 3; базы данных MySQL; графический редактор GIMP 2.6; календарь-органайзер Sunbird; программа визуальной верстки документов Scribus; векторный редактор Inkscape; архиватор 7-zip; клиенты AIM Psi, Pidgin; а также Adobe Reader и руководство пользователя в электронном виде.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Свободный офис. Выпуск 7» рассчитан на широкий круг пользователей — от владельцев домашних компьютеров до корпоративных клиентов и сотрудников государственных учреждений. Продукт является кроссплатформенным. Все основные программы, входящие в комплект, представлены в версиях для популярной свободной ОС — GNU/Linux, а также для наиболее распространенной в настоящее время платформы — ОС семейства Windows.

Программный продукт поставляется в коробке с двумя CD-дисками, печатной документацией и купоном на техническую поддержку в течение двух месяцев со дня первого обращения. Приобрести издание можно уже сейчас в магазинах сети «» либо у реселлеров компании ALT Linux.

Татьяна Короткова