Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура

Alcatel-Lucent увеличила выручку и рыночную долю на рынке операторских IP-маршрутизаторов

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что ей удалось увеличить выручку и расширить свою долю на мировом рынке IP-маршрутизаторов. Об этом говорят данные за 2009 г., приведенные в отчете аналитической компании Dell‘Oro Group.

Завершив 2009 г. кварталом с самыми высокими за всю историю показателями по выручке своих сервисных маршрутизаторов IP/MPLS, компания Alcatel-Lucent увеличила свою рыночную долю в этой области почти на 5% и закрепилась на втором месте в сегменте граничной маршрутизации. Доля компании на этом рынке превысила 20%. Кроме того, компания Alcatel-Lucent стала одним из трех поставщиков, которым удалось увеличить свою долю на рынке операторских маршрутизаторов. В 2009 г. доля Alcatel-Lucent на этом рынке увеличилась почти на 4%.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Сервисные маршрутизаторы 3-го поколения Alcatel-Lucent IP/MPLS позволяют операторам предлагать дифференцированные прибыльные услуги, включая IPTV для домашних пользователей, Carrier Ethernet для корпоративных заказчиков, а также мобильный транспорт, готовый к технологии LTE, и пакетные магистрали. В 2009 г. сегмент мобильного транспорта стал одним из самых быстрорастущих, поскольку операторы стали модернизировать свои сети, чтобы справиться с быстрым ростом объема данных, передаваемых смартфонами и другими устройствами 3G. В настоящее время Alcatel-Lucent поставляет решения для мобильного транспорта, готовые к технологии LTE, более чем 50 операторам проводной и беспроводной связи и операторам широкого профиля (MSO, multiple service operator) из разных стран мира.

В 2009 г. компания Alcatel-Lucent объявила о подписании контрактов на поставку сервисных маршрутизаторов IP/MPLS для 29 новых заказчиков, включая несколько операторов первого уровня и многофункциональных кабельных операторов из разных регионов мира. С 2004 г. сервисные маршрутизаторы Alcatel-Lucent были установлены в более чем 300 операторских сетях в более чем 100 странах.

Михаил Иванов