Разделы

Интернет Веб-сервисы

Навигационный сервис «Прогород» обновил карты России

Компания «Сидиком» объявила об очередном плановом обновлении карт России для навигационного сервиса «Прогород». Это уже четвертое обновление картографической базы, начиная с момента официального выпуска «Прогород» в ноябре 2009 г.

Общая протяженность дорожной сети выросла на 4% и составила 831 000 км. Список населенных пунктов, для которых представлены детальные карты с адресным планом, увеличился на 10% (в абсолютном выражении +40) и достиг величины 426. В частности, значительно детализированы карты Поволжского региона: больше половины добавленных населенных пунктов с адресным планом находятся на территории республики Татарстан и Самарской области.

Общее количество нанесенных на карты населенных пунктов выросло на 20% и составило 42 066. Дополнена база точек интереса (POI). Всего на карты сервиса «Прогород» сегодня нанесено более 150 тыс. точек интереса.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Карты собственного изготовления являются одним из ключевых конкурентных преимуществ навигационного сервиса «Прогород». Компания не лицензирует картоснову и не покупает готовые навигационные карты у сторонних компаний, занимаясь разработкой самостоятельно.

Карты сервиса «Прогород» построены на базе спутниковых снимков высокого разрешения, верифицированных с помощью выездных съемок, выполненных полевыми бригадами.

Антон Труханов