Разделы

Интернет Веб-сервисы

Вышла финальная версия Opera 10.50

Opera Software объявила о том, что выпустила финальную версию браузера Opera 10.50.

Opera 10.50 обладает новым минималистичным интерфейсом, а также возможностью работы в приватном режиме, при котором браузер не сохраняет сведений о посещенных пользователем сайтах.

Кнопка меню Opera заменила традиционную панель меню, и теперь получить доступ ко всем опциям и настройкам браузера можно одним нажатием. Одними из главных новшеств Opera 10.50 также являются JavaScript-движок Carakan и графическая библиотека Vega.

Для того чтобы обеспечить сохранность частных данных Opera предусмотрела режим приватной работы в интернете. При активации этого режима следы пребывания пользователя в Сети не сохраняются. Приватным можно сделать не только все окно браузера, но и отдельные вкладки.

«Opera 10.50 является самым быстрым браузером практически во всех современных тестах, - сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор Opera. - Однако, скорость интернета в реальном мире куда более важна, чем любой тест на быстродействие. При разработке Opera 10.50 мы думали прежде всего об этом, а также о том, чтобы сделать браузер легким в использовании, поддерживающим фирменными возможности и технологии Opera».

Антон Труханов