Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Dassault Systems заинтересована в сотрудничестве с НИИР в области PLM-систем

1 марта в Париже состоялась встреча российской делегации во главе с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым с президентом и главным исполнительным директором французской компании Dassault Systems Бернаром Шарлем (Bernard Charles), в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия в области спутниковой связи и телевидения. Об этом говорится в сообщении Минкомсвязи.

Речь также шла и об успешном взаимодействии Dassault Systems и ФГУП «Научно-исследовательский институт Радио» (НИИР) в использовании в ближайшем времени систем управления жизненным циклом изделий (product lifecycle managment - PLM). По словам руководства Dassault Systems, есть хорошие перспективы для активного развития такого сотрудничества. В частности, весьма интересно участие компании Dassault Systems в создании PLM-системы для организации в НИИР процесса разработки и производства оборудования спутниковой связи и телевидения.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В целях повышения эффективности управления научно-производственной деятельностью, процессами проектирования и производства продукции НИИР было принято решение рассмотреть вопрос о создании комплексной системы проектирования, моделирования и управления жизненным циклом изделий. Внедрение этой системы, как предполагается, позволит сократить сроки создания продукции, уменьшить накладные расходы и обеспечить контроль качества производимой продукции. Проведенный анализ показал, что в качестве программного обеспечения ядра системы управления жизненным циклом, которое планируется интегрировать с различными функциональными модулями, оптимальным было бы использование программных продуктов компании Dassault Systems.

Таким образом, благодаря использованию данной системы появится возможность отказаться от изготовления опытных образцов и проведения дорогостоящих испытаний и сэкономить, в итоге, значительные средства. Кроме того, виртуальное производство позволит повысить безопасность и улучшить эргономические характеристики продукции.

Татьяна Короткова