Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника Документооборот

Новые поточные сканеры Kodak i4000 предлагают цифровую обработку документов для СМБ

Компания Kodak анонсировала выпуск сканеров Kodak серии i4000, призванных помочь компаниям малого и среднего бизнеса автоматизировать процесс цифровой обработки и управления документами. Поставки сканеров Kodak серии i4000 начнутся в апреле 2010 г.

Новая платформа обработки документов в сканерах серии i4000 содержит программное обеспечение Kodak Capture Pro версии 2.5, которое совмещает операционную систему Microsoft Windows 7, оптимизированное оптическое распознавание символов, автоматический импорт и индексирование изображений в документах, говорится в сообщении компании.

Компактный и эргономический дизайн сканеров серии i4000 позволяет пользователям эффективно интегрировать оборудование в новые и существующие деловые процессы, управляемые информационными потоками. Функция Smart Touch дает возможность отправлять цифровые документы в виде сообщений электронной почты, в прикладное программное обеспечение, в сетевые папки и на сервер Microsoft SharePoint. Кроме того, сканеры серии i4000 обладают гибкой двойной системой поддержки для обработки изображений Kodak Perfect Page и ПО Kofax VRS, отметили в Kodak.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Kodak i4200 и Kodak i4600 – оборудование промышленного уровня; сканеры способны обрабатывать черно-белые изображения (двухтональные) сканирования (200 т/д) с номинальной скоростью 100 стр/мин и 120 стр/мин в минуту, соответственно. Функция Sure Stack позволит сканировать смешанные типы документов с большой скоростью, при этом документы будут аккуратно отсортированы в выходном лотке. Кроме того, сканеры серии i4000 являются также единственной техникой в своем классе, которая предлагает С-образную транспортировку с дополнительным прямым бумагопроводящим трактом и автоподатчиком до 500 страниц, подчеркнули в Kodak.

«Сканер Kodak i4600 невероятно прост в использовании как для опытных пользователей, так и для любителей. Модель i4600 позволяет упорядочить процесс сканирования вплоть до подготовки бумаги, что, в свою очередь, повышает производительность, – заявил Джон Ковел (John Cauvel), Lifetime Assistance Inc. – Во многих случаях нам приходится иметь дело с многостраничными документами на бескопировочной бумаге или бумаге NCR-формы. Эти многостраничные документы, напечатанные на тонкой бумаге, содержат текст разного шрифта, что требует обработки. Сканер Kodak i4600 справляется с такими задачами. Он улучшает качество изображения, предоставляя точное отображение информации без дополнительных повторных сканирований».

Татьяна Короткова