Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция Логистика

«Тау-Терминал» управляет складом с помощью Infor SCM WM

Компания Infor, разработчик корпоративного программного обеспечения для среднего бизнеса, объявила об успешной реализации проекта по внедрению системы управления складом Infor SCM WM для крупного 3PL-оператора Казахстана — ТОО «Тау-Терминал».

Проект был запущен в Алматинской области и реализовывался под управлением партнера Infor — «МСК Консалтинг Групп» (MSKCG) . Продолжительность работ составила менее двух месяцев. Общая площадь складского комплекса — около 14400 кв. метров.

«Благодаря совместной проектной работе команд «МСК Консалтинг Групп» и «Тау-Терминала», а также уникальной методологии ведения проектов объект был запущен в срок, — заявил Темур Мемишиши, генеральный директор ТОО «Тау-Терминал». — Решения Infor позволяют нам еще более эффективно обрабатывать товар на складе, контролировать партионный состав заказа до момента отгрузки, определять оптимальные места хранения товара на складе, осуществлять учёт и управление товаром. Мы движемся в ногу со временем и предоставляем нашим клиентам передовые решения, помогающие бизнесу».

По информации Infor, основными критериями выбора системы Infor SCM WM (Exceed WMS) стали: возможность поддержания текущих бизнес процессов склада без дорогостоящего и длительного программирования; способность системы быстро адаптироваться и масштабироваться для новых клиентов; наличие универсального и гибкого средства интеграции для синхронизации и обмена данными с клиентами; способность системы для вертикального и горизонтального масштабирования решения в рамках компании; современная сервис-ориентированная архитектура (SOA); расширенный функционал по управлению трудом; поддержка голосовых технологий и RFID.

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

В целом внедрение технологий Infor обеспечило «Тау-Терминал» сокращение издержек по всей цепочке операций, повышение качества обработки товаро-потока и, как следствие, получение конкурентного преимущества и новые контракты, что уже нашло свое отражение в текущей работе, сообщили в Infor.

Компании «МСК Консалтинг Групп» и «Тау-Терминал» продолжают свое сотрудничество в рамках договора технической поддержки. «Тау-Терминал» получает всю необходимую консультационную помощь и сервисную поддержку от специалистов «МСК Консалтинг Групп».

Татьяна Короткова