Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Рособразование внедрит систему мониторинга деятельности научно-образовательных центров

Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило открытый конкурс на выполнение проекта по разработке системы мониторинга, анализа, прогнозирования и формированию рекомендаций по рациональной организации деятельности научно-образовательных центров национальной нанотехнологической сети (НОЦ ННС).

Реализовать проект требуется в два этапа. Первый этап предусматривает: разработку системы показателей и критериев оценки деятельности НОЦ ННС; формирование информационной модели, методологии экспертной и аналитической оценки, прогнозирования и представления деятельности НОЦ ННС; разработку форм интерактивного ввода данных для статистических наблюдений мониторинга и обеспечения экспертного и аналитического исследования деятельности НОЦ ННС; разработку требований для программной реализации моделей и методологии аналитического исследования, оценки и представления деятельности НОЦ ННС; разработку организационного и программно-технического обеспечения проведения мониторинга, экспертного и аналитического исследования деятельности НОЦ ННС; разработку методик выявления и оценки факторов, оказывающих влияние на деятельность НОЦ ННС; разработку механизмов, структуры и содержания информационного сопровождения деятельности НОЦ ННС; проведение мониторинга деятельности НОЦ ННС, а также накопление и обработку материалов, характеризующих научно-образовательный потенциал и деятельность НОЦ ННС.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В свою очередь, в рамках второго этапа предполагается решить следующие задачи: анализ данных мониторинга научно-образовательной деятельности и потенциала НОЦ ННС; организация и обеспечение независимой научной экспертизы использования научно-образовательного потенциала НОЦ ННС; выявление и анализ факторов, оказывающих влияние на деятельность НОЦ ННС; формирование прогноза приоритетов развития деятельности НОЦ ННС на кратко- и средне-срочную перспективу; обобщение и представление заказчику статистических, справочных и аналитических материалов по результатам мониторинга деятельности НОЦ ННС в 2010 г. с оценками и рекомендациями по рациональной организации деятельности НОЦ; информационное сопровождение и популяризация деятельности НОЦ ННС.

Начальная стоимость госконтракта, указанная в извещении о конкурсе, составляет 32 млн руб. Все работы по контракту финансируются за счет средств федерального бюджета. Вести прием заявок от потенциальных подрядчиков Рособразование намерено по 22 марта, перейти к рассмотрению конкурсных предложений планирует 24 числа, а подвести итоги торгов – не позже 31 марта. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова