Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

Тендер на модернизацию ИС ФНС России: контракт на 900 млн руб. забрал единственный участник - «РАМЭК-ВС»

Федеральная налоговая служба подвела итоги открытого конкурса по выбору подрядчика для выполнения работ и оказания услуг в рамках проекта по модернизации архитектуры информационной системы ФНС России (IV очередь, 2010 г.).

Согласно протоколу рассмотрения заявок от 3 февраля 2010 г., на участие в торгах подала заявку одна компания – «РАМЭК-ВС», конкурсное предложение которой, по оценкам единой комиссии, признано соответствующим требованиям документации. В итоге «РАМЭК-ВС» получил допуск к тендеру.

Однако при наличии только одного участника конкурс был объявлен несостоявшимся, и согласно ч. 12 ст. 25 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» было решено передать проект государственного контракта «РАМЭК-ВС» на условиях, предложенных данным участником и предусмотренных конкурсной документацией, и по цене 900 млн руб.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Напомним, что в целом госконтракт предусматривает разработку, внедрение архитектуры АИС «Налог» и ее сопровождение, а именно оптимизацию проектных решений, стандартов и правил, определяющих структуру информационной системы в целом, ее структурные компоненты, протоколы их взаимодействия, а также требования к внутренней организации таких структурных компонентов. Срок выполнения работ по контракту – с момента его подписания по 31 декабря 2010 г. Источником финансирования выступает федеральный бюджет РФ.

Подробную конкурсную информацию можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова