Разделы

Интернет Веб-сервисы

Wi2Geo запустила приложение дополненной реальности для iPhone

Компания Wi2Geo объявила о том, что запустила приложение дополненной реальности AlterGeo для iPhone. С его помощью пользователи получают информацию о местоположении друзей и мест, глядя сквозь камеру своего телефона.

Глядя через камеру своего мобильного устройства, пользователи приложения могут видеть всплывающие информационные сообщения о местах и друзьях, наложенные на реальное изображение окружающего. Такие же всплывающие в соответствующем направлении сообщения расскажут о том, кто из друзей, зарегистрированных в AlterGeo, находится поблизости и на каком именно расстоянии. Приложение для iPhone 3G S использует встроенный в мобильное устройство компас, для других моделей iPhone предусмотрена линейка ручного компаса, которую прокручивает сам пользователь.

Приложение AlterGeo стало первым в России приложением дополненной реальности. Дополненная реальность - это перевод на русский язык общепринятого названия нового тренда в мире высоких технологий - Augmented Reality, когда реальность дополняется информацией из интернета или других баз данных. Одним из самых известных примеров дополненной реальности является графическое изображение траекторий движения мяча или шайбы во время трансляции различных спортивных игр.

Антон Труханов