Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь Ритейл

«Комстар» запустил продажи коробочного продукта «Комстар-WiMAX» в сети «Ион»

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о начале продаж коробочных продуктов «Комстар-WiMAX» в сети магазинов мобильной электроники «Ион». Комплекты для подключения к услуге беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии мобильного WiMAX от «Комстара» можно приобрести в 89 магазинах сети «Ион» по всей Москве, в том числе в 4 круглосуточных.

В продажу в сети «Ион» поступили USB-модемы BM325 производства компании Huawei со встроенной флэш-памятью, на которой записано все необходимое программное обеспечение для работы в WiMAX-сети «Комстар». Это позволяет абоненту быстро начать работу в интернете: установка ПО происходит автоматически при первом подключении к компьютеру. USB WiMAX модем ВМ325 совместим с операционной системой Windows 7. Новый модем можно приобрести как с подключением к сети «Комстар-WiMAX», так и дополнительно к уже имеющемуся контракту. Благодаря изменению системы авторизации в сети, в рамках одного контракта с «Комстар-ОТС» абоненты могут использовать несколько абонентских устройств.

«Партнерство с «Ион» дает нашим абонентам возможность не только подключить услугу WiMAX, но и затем оплачивать ее в сети салонов, расположенных в крупнейших торговых центрах города», – заявил Сергей Терпугов, коммерческий директор по работе на массовом рынке «Комстар-ОТС».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Татьяна Короткова