Разделы

Телеком Мобильная связь Техника

Нетбук с WiMAX, HSDPA, EDGE и Wi-Fi выходит на российский рынок

Компания «Комстар-ОТС» объявляет о начале продаж нетбука ColibriComstar в розничной сети «Комстар» в Москве с 25 декабря 2009 г. Главной особенностью новинки является поддержка сразу нескольких технологий мобильной связи – WiMAX, HSDPA, GPRS/EDGE и Wi-Fi.

В первую очередь продажи начнутся во флагманском салоне «Комстар» по ул. Новый Арбат, 2, а затем – в остальных офисах обслуживания. В дальнейшем новинку планируется выставить и в магазинах розничной сети МТС. Приобрести нетбук ColibriComstar также можно будет через сайт услуги «Комстар-WiMAX», оставив онлайн-заявку.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

ColibriComstar создан на базе процессора Intel Atom Z270 1,6 ГГц, имеет SSD объемом 16 ГБ и оперативную память 1 ГБ. При габаритах 275 х 179 х 19,7 мм и весе 935 г нетбук оснащен ЖК-дисплеем с диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1024 х 576 пикселей.

Нетбук ColibriComstar
Нетбук ColibriComstar

«Пользователи могут выбрать это устройство в подарок своим друзьям или близким, которые получат возможность оставаться онлайн в течение всего года, – комментирует вице-президент по стратегии и развитию «Комстар-ОТС» Александр Горбунов, - ведь нетбук мы предлагаем вместе с годовой подпиской на услугу мобильного беспроводного доступа в интернет WiMAX без ограничения трафика».

Сергей Попсулин