Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«РТКомм.ру» построит VPN-сеть для Минсельхоза

«РТКомм.ру», национальный оператор связи, входящий в группу компаний «Ростелеком», стал победителем конкурса на предоставление услуг связи для Министерства сельского хозяйства РФ.

По итогам конкурса, «РТКомм.ру» построит для Министерства сельского хозяйства виртуальную частную сеть (VPN), которая объединит 695 подразделений министерства, 18 из них – регионального уровня и 677 – муниципального, говорится в сообщении оператора.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Объединение подразделений Министерства виртуальной частной сетью предусматривает 2 этапа – на первом этапе планируется включение в сеть 123 точек, срок подключения – 25 декабря текущего года, а остальные точки планируется подключить к VPN Министерства до 31 марта 2010 г.

«Выполнение контракта Минсельхоза, а также ряда других контрактов мы рассматриваем как часть большой работы, направленной на модернизацию ИТ-инфраструктуры органов государственной власти РФ. Как известно, исполнителем федеральной целевой программы «Электронное правительство» определена компания «Ростелеком». «РТКомм.ру», как дочерняя компания «Ростелекома» стремится внести свой вклад в решение важных государственных задач», – отметил генеральный директор «РТКомм.ру» Валерий Лохин.

Татьяна Короткова