Разделы

Цифровизация Документооборот

БФТ расширила присутствие на рынке комплексных ИТ-решений для госорганов

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) объявила о расширении своего присутствия на рынке комплексных ИТ-решений для государственных органов власти. Города Чита, Стрежевой, Шебекинский район Белгородской области и Павловский район Нижегородской области стали пользователями системы «АЦК-Планирование» – разработки БФТ, говорится в сообщении компании.

Основной особенностью системы «АЦК-Планирование» является возможность организации электронного документооборота, позволяющего объединить всех участников бюджетного процесса и упорядочить и оптимизировать процесс планирования бюджета, сократить количество ошибок, уменьшив ручной непроизводительный труд специалистов финансово-экономических органов. Также в системе реализована возможность формирования и работы с несколькими версиями проекта бюджета одновременно.

Автоматизированный центр контроля позволяет анализировать прогнозируемые показатели бюджета, формировать муниципальные задания и планировать бюджетные ассигнования на оказание муниципальных услуг на основании муниципальных заданий в соответствии с новыми подходами к планированию расходной части бюджета и актуальными изменениями БК, отметили в БФТ.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В Чите внедренная система «АЦК-Планирование» полностью интегрирована с системой исполнения бюджета «АЦК-Финансы», что повышает эффективность и качество управления общественными финансами. В Чите также стартует внедрение программного продукта «Расчет стоимости муниципальных услуг», позволяющего рассчитать нормативную стоимость муниципальных услуг.

Модуль «Планирование бюджетов поселений», внедренный в Шебекинском районе, позволяет формировать проекты бюджетов поселений и получать приложения к решению о бюджете поселения, сокращая время на подготовку материалов к проекту бюджета, оперативно вносить изменения в проект бюджета и формировать приложения с учетом внесенных изменений. Одной из особенностей реализованного решения является возможность оперативного получения консолидированной отчетности по поселениям, на подготовку которой ранее уходило много времени, подчеркнули в БФТ.

Татьяна Короткова