Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС снизил цену на интернет в роуминге в 4 раза

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о запуске специальной услуги «Пакеты GPRS в роуминге», посредством которой абоненты смогут пользоваться интернетом в роуминге по цене в четыре раза ниже существующих предложений на рынке.

«МТС продолжает развивать предложения, которые делают связь в роуминге более доступной. Теперь у абонента нет необходимости считать килобайты, пользуясь интернетом в роуминге – он получает понятную тарификацию и возможность прогнозировать свои расходы на интернет в поездке. Стоимость 1МБ передаваемого трафика при подключении интернет-пакетов в несколько раз ниже существующих предложений на рынке», – отметил вице-президент по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

По информации оператора, услуга «Пакеты GPRS в роуминге» действует на самых популярных среди россиян курортных, туристических и деловых направлениях – в более чем 60 странах мира, включая страны Европы, а также Египет, Китай, Кубу, Таиланд, Турцию, Тунис, Израиль, ОАЭ, Южную Корею и все страны СНГ.

МТС предлагает два варианта интернет-пакетов на выбор: пакет на неделю — 1790 руб.; пакет на месяц — 5790 руб. Максимальный объем трафика в пакете на неделю – 10 МБ, в пакете на месяц – 30 МБ.

Услуга действует с момента подключения, плата за подключение пакета списывается с лицевого счета абонента в полном объеме в момент его подключения. Абонент может подключить несколько пакетов. При этом остаток GPRS-трафика ранее подключенного пакета суммируется с номиналом подключаемого пакета, а срок действия пакетов представляет собой сумму срока действия ранее подключенного и подключаемого пакета.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Подключить интернет-пакеты можно, уже находясь за границей. При этом при подключении через SMS-помощник оплачивается стоимость SMS-сообщения по роуминговым тарифам, отправка USSD-команды на мобильный портал *111# при нахождении в роуминге бесплатна – оплачивается только стоимость подключения услуги. После окончания срока действия интернет тарифицируется в соответствии с базовыми тарифами международного роуминга.

Услуга «Пакеты GPRS в роуминге» доступна во всех регионах РФ абонентам тарифных планов групп «Макси», «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Оптима», «Профи», «Бизнес», «VIP», «Онлайнер», «Коннект»; тарифных планов «Все включено», «Много звонков», а также абонентам корпоративных тарифных планов.

Татьяна Короткова