Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Аутсорсинг

«Билайн» обеспечил связью 3G московские аэропорты

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево 2».

Пассажиры международного аэропорта «Шереметьево 2» могут теперь воспользоваться услугами 3G после прохождения паспортного контроля в залах ожидания вылета и таможенного контроля после прилета.

В «Домодедово» связь третьего поколения доступна в зоне регистрации, выдачи багажа и залах ожидания на 1 и 2 этажах со стороны летного поля до зоны преполетного контроля.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Мы стремимся обеспечить связь 3G там, где услуги третьего поколения наиболее востребованы. Запуская 3G в крупнейших аэропортах страны с проходимостью более 35 тыс. человек в сутки, мы предоставляем нашим абонентам качественно новые возможности для общения, работы и развлечений», - отметил и.о. технического директора Московского региона ОАО «ВымпелКом» Василий Торопин.

В ожидании рейса абоненты «Билайн» могут воспользоваться беспроводным доступом в интернет на скорости до 2 Мбит/сек посредством мобильного телефона или USB-модема «Билайн».

Татьяна Короткова