Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Маркет

«Акадо Телеком» обеспечил безопасный доступ к авторизационному центру UCS

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») объявила о новом этапе сотрудничества с «Компанией объединенных кредитных карточек» (United Card Service, UCS), входящей в группу компаний «Глобал Пейментс Инк.». «Акадо Телеком» стал телекоммуникационным партнером UCS по организации подключения к системе торгового эквайринга.

В рамках партнерства «Акадо Телеком» обеспечивает стабильный и безопасный доступ к авторизационному центру UCS. Предложение адресовано компаниям, осуществляющим торгово-сервисные операции с использованием платежных карт. Это все секторы потребительского рынка, прежде всего – розничная торговля, гостиничный и ресторанный бизнесы.

На данном этапе существования компании UCS ее масштаб и темпы роста требуют унифицированных решений – соблюдения единства стандартов подключения, качества и надежности инфраструктуры. Партнерство с «Акадо Телеком» обусловлено также наличием у оператора разветвленной сети, чтобы каждый потенциальный клиент UCS имел возможность подключиться в короткие сроки и с минимальными финансовыми затратами, говорится в сообщении «Акадо Телеком».

Доступ клиентов осуществляется через защищенную выделенную сеть, созданную по технологии VPN на базе мультисервисной IP/MPLS сети «Акадо Телеком». Безопасность передачи информации обеспечивается как на сетевом уровне, так и программно-технологическим комплексом UCS.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Высокая пропускная способность сети позволяет обеспечить динамичный обмен данными с авторизационным центром UCS, а возможности гибкой организации архитектуры доступа – минимизировать как сроки подключения, так и его стоимость.

Как отмечается, в марте 2009 г. процессинговый центр United Card Service стал обладателем сертификата соответствия требованиям PCI DSS версия 1,2 (Payment Card Industry Data Security Standard). Успешный опыт «Акадо Телеком» в сфере создания защищенных выделенных сетей для взаимодействия организаций финансового сектора позволяет поддерживать безопасность на требуемом стандартом уровне, подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова