Разделы

Телеком Мобильная связь Ритейл Розница

Услуги 3G «МегаФона» стали доступны посетителям ТЦ «Смоленский Пассаж» и супермаркета SPAR

Оператор мобильной связи «МегаФон» открыл новые базовые станции сети третьего поколения (3G) в Москве. Они обеспечили работу новой сети в торговом центре «Смоленский Пассаж» и супермаркете SPAR на Липецкой улице. За пределами МКАД территория обслуживания расширилась за счет включения 3G в населенных пунктах Дмитровского района.

В настоящее время услуги сети третьего поколения доступны абонентам «МегаФона» в подмосковных городах Красногорск, Люберцы, Ногинск, Павловский Посад, Пушкино, Солнечногорск, Химки, Электросталь, а также на участках загородных автомагистралей.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В зоне действия 3G мобильные телефоны и модемы автоматически переходят в режим ускоренной передачи данных, что позволяет абонентам пользоваться интернет-сервисами повышенного качества. В их числе – мобильный доступ в интернет, к электронной почте, видеозвонки и другие услуги. Тарифы в сети 3G — те же, что и в действующей мобильной сети GSM. С октября у абонентов «МегаФона» появилась тарифная опция «Безлимитный Интернет»: за фиксированную плату пользователи могут получать и передавать неограниченный объем данных.

Согласно планам оператора, к началу декабря 2009 г. в рамках первой фазы проекта оборудование 3G будет включено на 500 площадках в Москве и Московской.

Татьяна Короткова