Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Синтерра» обеспечит связью Правительство Калининградской области

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о победе в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на оказание услуг связи для Правительства Калининградской области.

По условиям госконтракта, «Синтерра» предоставит заказчику магистральный цифровой канал Калининград – Москва, который соединит Правительство Калининградской области и Службу специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в г. Москве.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для организации линии будет задействована новая магистральная трасса РоссияЛатвияЛитваКалининградская область, о введении в эксплуатацию которой было объявлено в рамках последнего заседания Российско-Литовской Межправительственной комиссии. Данная магистраль с текущей пропускной способностью 5 Гбит/с проходит по территории трех государств и соединяет анклав с остальной РФ, говорится в сообщении «Синтерры».

Также в рамках проекта будет использована городская инфраструктура дочернего предприятия «Синтерры» - компании «ПетерСтар», бизнес-оператора фиксированной связи Северо-Западного региона.

Татьяна Короткова