Разделы

Безопасность Телеком Проводная связь

«Глобус-Телеком» предлагает антивирусную защиту на базе Dr.Web

Компания «Глобус-Телеком» запустила новую услугу в области антивирусной защиты на базе программного обеспечения Dr.Web.

Новый сервис предлагается в качестве дополнения к услуге «Интернет/Интранет». Цель внедрения услуги – снизить информационные угрозы для приоритетных клиентов – органов государственной власти и корпораций, а также повысить качество основной услуги – построение корпоративных/ведомственных сетей с доступом в интернет.

«Антивирусное решение, которое мы предлагаем клиентам в составе пакета услуг связи особенно актуально для рынка госструктур, - подчеркнул генеральный директор «Глобус-Телекома» Сергей Семенов. – Специфика работы с абонентами – органами государственной власти обусловлена жесткими требованиями к информационной безопасности. С помощью нового сервиса мы обеспечим дополнительную защиту сети наших клиентов».

В основе услуги по антивирусной защите – разработки компании «Доктор Веб». В частности, Dr.Web Enterprise Suite – комплекс со встроенной системой единого управления антивирусной защитой, а также решения Dr.Web для файловых и почтовых серверов.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Как сообщил директор по информационным технологиям «Глобус-Телекома» Сергей Рыбаков, услуга позволит абонентам компании получить ряд преимуществ – гарантированный и защищенный канал к сервису обновления антивирусных баз, экономия трафика, единое окно поддержки пользователей, скидки при условии приобретения услуг в пакете.

Антивирусная защита технологически связана с доступом к обновлениям антивирусных баз через интернет, поэтому оказание услуг одним провайдером повысит их надежность за счет уменьшения числа посредников, пояснили в «Глобус-Телекоме». Размещение сервера обновления во внутренней сети «Глобус-Телеком» даст возможность абонентам бесплатно скачивать обновления антивирусных баз вне зависимости от действующего тарифного плана и количества обновляемых ПК. Кроме того, за счет запуска нового сервиса оператор планирует снизить долю претензионного интернет-трафика.

Татьяна Короткова