Разделы

Цифровизация Системное ПО

MDX Provider for Oracle OLAP: безопасный анализ данных Oracle из среды Microsoft Excel

Корпорация Oracle и компания Simba Technologies объявили о выпуске программного продукта MDX Provider for Oracle OLAP, предназначенного для организаций, которые используют электронные таблицы для бизнес-анализа. MDX Provider for Oracle OLAP позволяет безопасно и напрямую связывать сводные таблицы и информационные панели Microsoft Excel с данными, хранящимися в Oracle OLAP, говорится в сообщении Oracle.

Oracle OLAP, опция СУБД Oracle Database 11g Enterprise Edition для оперативного анализа данных, представляет собой вычислительный механизм, который может быть использован для современных аналитических приложений, включая приложения для планирования, бюджетирования, прогнозирования, управления маркетингом и продажами, для того чтобы определять ключевые тенденции развития бизнеса и моделировать сложные бизнес-сценарии.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Программный продукт MDX Provider for Oracle OLAP является драйвером, устаналиваемым на стороне клиента и позволяющим конечным пользователям запрашивать, отображать и осуществлять навигацию по данным Oracle OLAP, работая непосредственно в среде электронных таблиц Excel. Так, благодаря MDX Provider for Oracle OLAP пользователи смогут воспользоваться функциями PivotTable и PivotChart приложения Excel для анализа данных Oracle OLAP, включая расширенные возможности форматирования и представления инструментальных панелей, а также для интеграции с другими продуктами Microsoft Office.

MDX Provider for Oracle OLAP основан на технологии языка запросов MDX 2005 от Simba, которая встроена в программные продукты ряда поставщиков систем бизнес-анализа, отметили в Oracle. Продукт поддерживает версии Microsoft Excel 2007 и 2003, СУБД Oracle Database 11g Release 1 и 2.

Татьяна Короткова