Разделы

Цифровизация Документооборот

«Спектр-Сервис ККМ» внедряет «Евфрат-Документооборот»

В компании «Спектр-Сервис ККМ» начался первый этап внедрения системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат-Документооборот», разработанной российской компанией Cognitive Technologies.

«Спектр-Сервис ККМ» специализируется на продаже и обслуживании контрольно-кассовой техники, весоизмерительного оборудования, а также разработке и внедрении автоматизированных систем на предприятиях торговли, общественного питания и сферы услуг. Для повышения эффективности деятельности компании руководством «Спектр-Сервис ККМ» было принято решение внедрить СЭД. После оценки нескольких систем автоматизации документооборота и делопроизводства, представленных на российском рынке, специалистами компании был выбран программный продукт «Евфрат-Документооборот». Главными критериями, учитывающимися при выборе системы, стали функциональность, цена, а также возможность самостоятельного внедрения и адаптации, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Благодаря встроенному инструментарию и конфигурации «Быстрый старт», содержащей набор типовых регистрационно-контрольных карточек, шаблонов журналов, справок и отчетов, внедрение СЭД «Евфрат-Документооборот» выполняется силами ИТ специалистов «Спектр-Сервис ККМ».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

На первом этапе внедрения с помощью системы «Евфрат-Документооборот» будет автоматизирована регистрация входящей и исходящей корреспонденции, а также создан единый архив электронных документов. На следующих этапах планируется расширить использование системы, автоматизировав внутренний документооборот компании, включая договоры, служебные записки, счета и т. д.

Ожидается, что внедрение СЭД «Евфрат-Документооборот» позволит в 2—3 раза сократить время поиска, движения и согласования документов, повысить уровень исполнительской дисциплины за счет использования системы отчетов, а также увеличить прозрачность документооборота компании.

Татьяна Короткова