Разделы

Телеком Инфраструктура

Motorola представила новый портфель решений для LTE-сети

Подразделение компании Motorola Home & Networks Mobility объявило о запуске нового портфеля решений для ядра сети LTE (Long Term Evolution) Evolved Packet Core (EPC) – Wireless Broadband Core (WBC) 700.

Портфель решений WBC 700, начало поставок которого запланировано на конец 2009 г., призван помочь операторам справиться с бурным ростом потребностей абонентов в сегменте широкополосной мобильной связи. Операторы также получают возможность увеличить выручку и в то же время сократить стоимость одного бита передаваемой информации, говорится в сообщении Motorola.

Сетевая архитектура EPC – это новый фундамент для построения широкополосных сетей мобильной связи следующего поколения, позволяющий интегрировать как платформы приложений, так и платформы для хранения больших объемов мультимедийной информации, и обеспечивающий высокоскоростной мобильный интернет-доступ. Специализированная архитектура ядра EPC от Motorola с раздельной обработкой абонентского и служебного трафика, включающая в себя MME-платформу, позволит операторам увеличить гибкость, производительность и пропускную способность, необходимые для эффективной эксплуатации LTE-сетей, утверждают разработчики.

В основе решения Motorola WBC 700 лежит идея распределенной архитектуры, которая может независимо масштабироваться для увеличения емкости передачи данных или мобильных сервисов и в то же время соответствует функциональной архитектуре EPC стандарта LTE.

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

Решение Motorola WBC 700 включает в себя платформу специализированных интеллектуальных многостандартных (2.5G/3G/4G) шлюзов, которая работает в качестве как P-GW, так и S-GW, а также сервер PCRF, использующий интеллектуальный подход к управлению политиками мобильных абонентов и обеспечивающий комплексность решения EPC.

«Технология LTE ориентирована на предоставление индивидуальных медиа-услуг. Пользователи будут иметь доступ к любым объемам информации, смогут без ограничений пользоваться и обмениваться данными, где бы они ни находились», – заявил Фред Габбард (Fred Gabbard), вице-президент по продуктам подразделения Motorola Wireless Networks. По его словам, линейка Motorola WBC 700, основанная на опыте компании в построении OFDM-сетей, дополняет комплексное LTE-решение, что позволит Motorola предложить операторам плавный и гибкий переход к LTE с запасом для будущего развития сети и одновременно низкой стоимостью владения.

Татьяна Короткова