Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

Yota вошла в совет директоров WiMAX Forum

Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), вошла в совет директоров международной ассоциации WiMAX Forum – отраслевой некоммерческой организации, созданной для сертификации и обеспечения взаимодействия оборудования для широкополосного беспроводного доступа на основе стандарта IEEE 802.16e/ETSI HiperMAN.

«Мы стали первой российской компанией, вошедшей в совет директоров WiMAX Forum, – прокомментировал это назначение Денис Свердлов. – За два года мы приложили немало усилий, чтобы вывести на рынок и популяризировать технологию Mobile WiMAX, причем не только в России, но и во всем мире. Так что для всех участников ассоциации WiMAX Forum наш опыт, экспертиза и знания, которыми мы всегда готовы поделиться, могут представлять реальный интерес, в том числе для оттачивания принципов работы этой организации, определяющей стандарт WiMAX».

С первых дней своей работы Yota является активным участником WiMAX Forum и всех его инициатив, развивая и продвигая новейший телекоммуникационный стандарт. При этом Yota одной из первых среди всех WiMAX-операторов в мире запустила свою сеть в коммерческую эксплуатацию на национальном рынке, и всего за два с половиной месяца преодолела планку в 100 тыс. активных абонентов, говорится в сообщении компании.

Татьяна Короткова