Разделы

Телеком Цифровизация Аутсорсинг

НПФ «Телеком-Союз» выбрал ЦОД «Синтерры» для аутсорсинга ИС

Национальный оператор связи «Синтерра» и негосударственный пенсионный фонд «Телеком-Союз» объявили о начале сотрудничества.

В рамках подписанного контракта НПФ «Телеком-Союз» разместил в московском ЦОД «Синтерры» высокопроизводительные серверы, резервирующие корпоративные информационные системы Фонда. Серверы связаны защищенным широкополосным каналом связи с VPN-сетью фонда, говорится в сообщении «Синтерры».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как отмечается, партнерство с «Синтеррой», учитывая широкую географию деятельности НПФ «Телеком-Союз», предполагает дальнейшее развитие, в том числе, с учетом возможности использования инфраструктуры и региональных ресурсов распределенного ЦОД оператора (прежде всего, на площадках в Краснодаре и Новосибирске).

«В соответствии с федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» мы стараемся максимально защитить персональные данные, имеющиеся в информационных системах фонда, и обеспечивать надежность их хранения. Одним из инструментов этого процесса является резервирование ИТ-систем на независимых площадках. Таким образом, используя ЦОД «Синтерры», мы страхуем риски непрерывности бизнес-процессов, основанных на информационных системах, передавая часть своей ИТ-инфраструктуры на аутсорсинг оператору», – отметил Антон Островский, исполнительный директор НПФ «Телеком-Союз».

Татьяна Короткова